14.04.2020

Собянинское видеонаблюдение с распознаванием лиц шпионит за москвичами


Собянинское видеонаблюдение с распознаванием лиц — такое же незащищённое убожество, как и любая другая государственная база данных, из которых можно купить самую свежую информацию на специализированных ресурсах в Tor'е.
А видеозапись с камеры запросто можно купить у ментов, которые имеют к ним доступ, чем постоянно пользуются жёлтые СМИ (а это значит, что вообще кто угодно).

Это прекрасно знают и понимают сами чиновники, включая Собянина, поэтому ДИТ'овским видеонаблюдением не оборудованы многие дома в Москве.

Вот район в Алтуфьево,  где живут обычные люди — он увешан камерами.

А вот Рочдельская 12 — тут живут любитель камер Собянин, бывший генпрокурор Чайка, председатель КС Зорькин, семья Александра Беглова и много других господ. 0 камер.

Шведский тупик 3 — семья Сечина, Геннадий Тимченко, Сергей Лавров, Эрнст и Кудрин. 0 камер
Малый Козихинский 3 —  Вячеслав Володин и бывший глава пенсионного фонда Антон Дроздов. 0 камер

Самый дорогой район Москвы — Остоженка («Золотая Миля»).
Пятиэтажная квартира Сечина, Наиля Аскер-Заде, Сердюков и куча людей, которых мы знаем — все тут. Им Собянин повесил 0 камер.

Собянинское видеонаблюдение — это для нас с вами, а на них оно не распространяется, потому что они дорожат приватностью своей жизни.
С цифровыми ошейниками абсолютно такая же ситуация, и информацию из этой базы данных можно будет точно так же купить на каждом углу.
Не получайте никакие пропуска, если вам дорога частичка приватности, которая у вас осталась.

Огромное спасибо Георгию Албуровуза разбор — подписывайтесь на него.

Комментариев нет:

Отправить комментарий