20.04.2020

Зачем ужесточать правила и создавать дополнительные барьеры 22 апреля?

Не очень мне ясно, зачем ужесточать правила и создавать дополнительные барьеры 22 апреля, если город очевидно не справляется с уже введённой системой. После чёрной среды, когда по вине властей тысячи москвичей и жителей области подвергли себя и общество опасности в метро и на пунктах пропуска в город, коды перестали проверять вообще. 

Установленное таксистам приложение — у них не работает, о чем мне радостно сообщил непосредственно водитель. У многих знакомых о пропусках сегодня даже не спрашивали. Система сама по себе абсурдна и избыточна в нынешнем виде, но усложнять ее (с привязкой карт тройка и прочее) — странный шаг, который увеличивает нагрузку и на сервера, и на службу поддержки, ну и на тех, кто ими будет пользоваться, в конце концов. 

Единственное, что могу поприветствовать — это то, что теперь журналистам и прочим ранее привилегированным группам — надо тоже получать коды. Мне было неловко иметь даже виртуальную «ксиву». 

Хотя я до сих пор не понимаю, как, например, ФСБ начнёт передавать данные о себе и своих сотрудниках московским властям для получения пропуска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий